Недавно прошли первенство и чемпионат Красноярского края

В апреле текущего года состоялись яркие соревнования, организованные на Абаканском притоке реки Енисей. Таким образом был открыт новый водный сезон для любителей рафтинга. Возраст участников был до 16 лет, в соревнованиях можно было увидеть девушек и юношей. Чемпионат и первенство Красноярского края запомнились всем зрителям. Все категории были охвачены в ходе турнира. Более 100 спортсменов смогли взять участие. Погода стала еще одним испытанием. Обошлось без дождя, но было очень ветрено.

3. Недавно прошли первенство и чемпионат Красноярского края

Одновременно был организован и семинар для судей. Им руководил председатель Российской ассоциации коллегии судей. Широкова В.В. в первый день контролировала теоретическую часть. Рассматривались различные ситуации, которые возникают в дисциплинах рафтинга. Судьи были заинтересованы познать больше, дискутировать, чтобы найти истину во всех ситуациях. Практическая часть во втором дне закрепила теоретические познания. Виктории Владимировне ФГСРКК выразил благодарность за такую организацию, отменный уровень проведения семинара и повышение уровня квалификации судей.

Женская команда «Енисеюшка», как и многие ожидали, стала победителем турнира. В призеры вошли также и мужская команда «Ермак». Приятно было видеть, что наряду с молодыми спортсменами в борьбу вступают и молодые, стремящиеся продемонстрировать свой уровень и стать лидерами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *